Х + Х/100*40 + 2/3(Х/100*40) = 25


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Саша.
Х+х/100*40+2/3(х/100*40)=25
х+40х/100+2/3*40х/100=25
х+40х/100+40х/150=25
х+120х/300+80х/300=25
300х+120х+80х=7500
500х=7500
х=7500:500
х=15