Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты равны соответственно 60см и 8дм


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
8дм=80см
c^2=a^2+b^2
а=60см
b=80 см
с^2=3600+6400=10000
c=100