Запишите число 2016 с помощью десяти двоек, арифметических операций и скобок


Ответы на вопрос

Отвечает Мышелова Арина.
2⁴ = 2*2*2*2= 16   
2222 - 222  = 2000
Думаю, что можно записать так:
2222 - 222+ (2²)² = 2000 + 2⁴ = 2000 + 16 = 2016

Ответ: 
2222 - 222 + (2²)² = 2016