X^​2+5х-49=0 Помогите решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Анастасия.
Находим дискриминант, b^2-4ac
5^2-(-49)*4=25+196=221
x1=(-b+√D)/2a=(-5+√221)/2
x2=(-b-√D)/2a=(-5-√221)/2
Ответ: (-5+√221)/2 и (-5-√221)/2