Сколько существует целых чисел удовлетворяющих неравенству |5х+3|≤2


Ответы на вопрос

Отвечает Байбосунов Самат.
Неравенство с модулем раскрывается так
-2 <= 5x + 3 <= 2
-5 <= 5x <= 1
-1 <= x <= 1/5
Целых решений 2: x1 = -1; x2 = 0