Масса трех одинаковых ящиков винограда 27 кг, а ящик яблок-20кг.На сколько килограммов масса ящика

больше массы ящика винограда?Как написать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Полюдова Юля.
27:3=9 кг.
20-9=11 кг.
Отвечает Хасанов Дима.
1)27:3=9(кг) - вес 1 ящика винограда 
2)20-9=11(кг)- больше ящик с яблоками, чем ящик с виноградом
Ответ: на 11 кг масса ящика с яблоками больше, чем масса ящика с виноградом.