Расстояние между посёлками 250 км. Из этих посёлков одновременнов одном и томже направлении выехали

грузовик и автобус. Грузовик проехал за час 45 км , а автобус 68 км. Какое расстояние было между машинами в начале движения? Какое расстояние стало между ними через час? увеличилоси или уменьшилось расстояние между машинами через час? какое расстояние будет между ними через 2 часа если... а)автобус позади грузовика , б)автобус впереди грузовика

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Дмитрий.
В начале движения - 250 км
а) расстояние между ними уменьшается
   1)68-45=23(км)-на столько расстояние уменьшилось за час.
   2)250-23=227(км)-стало между ними через час.
   3)250-23-23=204(км)-стало между ними через 2 часа.
б) расстояние между ними увеличивается
   1)68-25=23(км)-на столько расстояние увеличилось за час.
   2)250+23=273(км)-стало между ними через час.
   3)250+23+23=296(км)-стало между ними через 2 часа.