В первый день продали 45 м ткани, во второй -на 6 м меньше, чем в первый,а в третий - на 8 м

больше,чем во второй.поставь разные вопросы и ответь на них. проходим умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
45-6=39 - продали во второй день
39+8=47 - продали в третий день
вопрос : сколько продали за 3 дня? 
45+39+47=131
Отвечает Горбунова София.
На 6 больше или меньше  это плюс  или минус (в шесть раз меньше или больше   то тогда умножение/деление)
во второй день  45-6=39м
в третий   день   39+8=47м