решить уравнение cos14x+ 2sin5xsin9x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.
cos14x+ 2sin5xsin9x=0
cos14x+ 2* \frac{1}{2}(cos(5x-9x)-cos(5x+9x))=0
cos14x+ 2* \frac{1}{2}(cos4x-cos14x)=0
cos14x+ cos4x-cos14x=0
 cos4x=0
4x= \frac{ \pi }{2}+ \pi k,  k ∈ Z
x= \frac{ \pi }{8}+  \frac{\pi k}{4} ,  k ∈ Z