Упростить выражение ху/x(1/x+1/y)-x+y/x-y


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 \frac{xy}{x-y} ( \frac{1}{x}+ \frac{1}{y}  )- \frac{x+y}{x-y} = \frac{xy}{x-y} \cdot  \frac{x+y}{xy} - \frac{x+y}{x-y} = \frac{x+y}{x-y} - \frac{x+y}{x-y} =0