Помогите срочно. Найдите градусные меры углов, которые описывают минутная и часовая стрели часов

за: а) 1 с; б) 1 мин; в)1 час; г)1 сут;

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
Минутная
а)360/60=6гр
б)360
в)360*60=21600
г)21600*24=21932640
часовая
а)360/12/360=0,08
б)360/12/60=0,5
в)360/12=30
г) 360*2=720