масса яблока и апельсина составляет 415 г, апельсина и груши - 430 г. Чему равна масса каждого из

этих фруктов в отдельности, если вместе они весят 565 г ?

Ответы на вопрос

Отвечает Порывай Александра.
Пусть Хг масса апельсина, тогда масса яблока будет (415-Х); масса груши (430-Х);
вместе они весят 565г.
составляем уравнение:
Х+(415-Х)+(430-Х)=565
845-Х=565
Х=280
масса апельсина равна 280 г., масса яблока (415-280)=135(г);
масса груши (430-280)=150 (г)
проверка: 280+135+150=565(г)