Помогите решить уравнение (3x+6)^2=100 через y


Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.
Методом подстановки
3х=12+6у
12+6у+5у=100
12+11у=100
11у=88
у=8
от сюда
3х=12+6*8
3х=60
х=20
ответ: (20, 8)