У мамы рост164 см . Мой брат на 16 см выше мамы , я пока на 8 см ниже мамы. Какой у меня рост?

Сделай схематический чертёж к задаче и определи, на сколько см брат выше меня. МОЖНО ЧЕРТЁЖ?

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
|______________________| Рост мамы 164 см |____________________________| Рст брата ?см ,на 16см больше мамы |_______________| Твой рост ?см на 8см меньше мамы Решение:164-8=156см твой рост
Отвечает Новоставська Сніжка.
Извини, могу только решение. 
Да и задача легкая, очень, и про брата можно было не писать.
1) 164 - 8 = 158 (см)
Так же могу вариант и к брату добавить.
(Пы.сы., вопрос меняется на "Какой рост у брата и у меня")
1) 164 + 16 = 180 (см) - рост у брата.
2) 164 - 8 = 158 (см).