Решить систему уравнений графически {х-у=-8 {х+2у=-2 пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Олег.
 \left \{ {{x-y=-8} \atop {x+2y=-2}} \right.  \left \{ {{y=8+x} \atop {y=-0,5x-1}} \right.

Теперь просто строим графики этих функций (см. фото в прикреплённых файлах) и ищем точку пересечения этих функций, координаты этой точки и будут решением системы. В данном случае пересекаются графики в точке с координатой (-6;2), т.е.:

 \left \{ {{x=-6} \atop {y=2}} \right.