Пожалуйста помогите мне с дробями 6) 10 9/13 + 8/ 3/137) 6 5/16 + 2 3/6 8) 2 5/22 + 8 15/22 9) 5

29/ 40 + 4 31/40 кто ответит первым тот лучший и подпишусь​

Ответы на вопрос

Отвечает Лилова Евгения.

Пошаговое объяснение:

10 9/13 + 8 3/13 =(10+8)+(9/13+3/13)=18+(9+3)/13=18+12/13=18 12/13

6 5/16 + 2 3/6 =(6+2)+(5/16+3/6)=8+13/16=8 13/15

2 5/22 + 8 15/22 =(2+8)+(5/22+15/22)=10 + 20/22=10+10/11=10 10/11

5 29/ 40 + 4 31/40 =(5+4)+(29/40+31/40)=9 + (29+31)/40=9 + 60/40 = 9 + 3/2=9 + 1 1/2=9+1+1/2=10+1/2=10 1/2

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Отвечает Ларченко Игорёк.

6)

10 \frac{9}{13}  + 8 \frac{3}{13}  =  \\ 18 \frac{12}{13}  = 18 \frac{2}{3}

7)

6 \frac{5}{16}  + 2 \frac{3}{16}  =  \\ 8\frac{8}{16}  = 8 \frac{1}{2}

8)

2 \frac{5}{22}  + 8 \frac{15}{22}  =  \\ 10 \frac{20}{22}  = 10 \frac{10}{11}

9)

5 \frac{29}{40}  + 4 \frac{31}{40}  =  \\ 9 \frac{60}{40}  = 10 \frac{20}{40}  = 10 \frac{1}{2}