Найдите число которое делится на все 10 первых натуральных чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
10 первых нат. чисел - 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10
раскладываем их на множители
1=1
2=2
3=3
4=2*2
5=5
6=2*3
7=7
8=2*2*2
9=3*3
10=2*5
Находим наименьшее общее кратное
1*2*2*2*3*3*5*7=2520
Ответ: 2520