Найдите x в пропорциях: 6/1 4/5=3x+0,6/2,88 решите на бумаге пж


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.

Я записываю решения уравнения по порядку так как это должно выглядеть в письменном виде:

6 : 1 4/5 = (3х+0,6) : 2,88

6 : 2,8 = (3х+0,6) : 2,88

6·2,88=1,8(3х+0,6)

17,28=5,4х+1,08

5,4х=16,2

х=16,2 : 5,4

х=3

Желаю удачи в школе)