При сортировке зерна из 1750кг в отходы ушло 105кг. какой процент зерна остался.


Ответы на вопрос

Отвечает Боюшенко Александр.
ЛИБО ТАК
1750\100=17.5
1750-105=1645
1645\17.5=94
ТАК РЕШАЮТ КОГДА ТОКА УЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ℅
А МОЖНО ТАК
1750. 1645
-------- ДЕЛИТЬ НА ----------- = 94
100. Х
Отвечает Белоконь Гена.
1) 1750-105=1645кг
2) 1645*100%/1750=94%
Ответ: 94% зерна осталось