Соединение нециклического симметричного строения состоит из углерода, водорода и азота. Массовая

доля азота в соединении составляет 19,2%. Известно , что соединение реагирует с соляной кислотой с образованием соли. Установите: 1) простейшую формулу органического соединения. 2) структурную формулу 3) напишите уравнение его взаимодействия с соляной кислотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Анастасия.
19,2/100=14/x x=73г/моль - молярная масса предполагаемая.
примерно c2h5nhc2h5 M=73г/моль.
ответ c4h11n
ch3ch2nhch2ch3
ch3ch2nhch2ch3+hcl={ch3ch2nh2ch2ch3}cl