Область изменения функции y=(x-2)'2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
Y = (x-2)^2 - 1 = x^2 - 4x + 4 - 1 = x^2 - 4x + 3
Это парабола ветвями вверх, найдем координаты вершины
x = -b/2a = 4/2 = 2
y(2) = -1 - это минимальное значение функции
Ответ:  [-1, +бесконечность]