реши уровниние с дробями а)(x+8 17/36)+ 7 31/36 = 25 1/36 б) 12 13/45-(y-5 17/45) = 3

23/45пожалуста очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.
А) 25 1/36 - 7 31/36= 17 6/36
17 6/36 - 8 17/36 = 8 25/36
X= 8 25/36

Б) 12 13/45 - 3 23/45= 8 36/45
8 36/45 + 5 17/45= 13 54/45 = 14 9/45
X= 14 9/45 или 13 54/45