Сколько граммов MgO образуется при термическом разложении 250 г MgCO3 содержит 3% примеси


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Софія.
W(MgCO3)=100%-W(прим)=97%=0,97

m(MgCO3)=m(смеси)*W=250*0,97=
=242,5г


242.5*****Х
MgCO3=MgO+CO2
84*********40

m(MgO)=242,5*40/84=115,4761904762г