Начертите треугольник bcf такой чтобы b равен 105 градусов измерьте и запишите градусные меры

остальных углов треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кулягина Злата.
Всего в треугольнике 180, это на 3 угла
180-105=75 (на 2 угла осталось)
75/2=37.5 (градусов)