Расстояние от A до B легковая машина проходит за 3 часа, а грузовая за 4 часа. Какая машина пройдет

больший путь-легковая за 2 часа или грузовая за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.
Привет !:)

Решение во вложении !:)

Удачи !:)
Отвечает Шипунов Василий.
Пусть x- расстояние от А до В
v(легк)=х/3
v(груз)=х/4

Получаем:
легковая 2*х/3=2/3х≈0,67
грузовая 3*x/4=0,75
Ответ: грузовая