От двух пристаней, длина пути между которыми 120 км, одновременно в одном и том же направлении

отплыли катер и теплоход. Скорость теплохода 35 км/ч. Какова скорость катера, который,следуя за теплоходом, догнал его через 5 ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.
1)35*5=175 (км)-расстояние, которое прошел теплоход.
2)175+120=295(км)-расстояние, которое прошел катер.
3)295:5=59(км)- скорость катера.