Какое наибольшее число прямоугольных рамок со сторонами 17см и 8см можно сделать из проволки длиной

400 см&

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.
Сначала находим периметр- (17+8)*2=50(см)
А потом делим 400 на 50 400/50=8(р)
Ответ: 8 РАМОК можно сделать из проволоки