Найдите площадь прямоугольного треугольника,если его катет и гепотенуза равны соответственно 20 и 25


Ответы на вопрос

Отвечает Арамянц Тигран.
Найдем второй катет
√625-400=√225=15
S=1/2*20*15=150.