Гайдите площадь круга дивметр которого равен 11 м. считать , что число π≈3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Александра.
S=π*r^2=π*(d/2)^2=π*(11/2)^2=π*(121/4)=π*30,25=30,25*3,14≈94.985 м^2