6 2/3:2 7/9= 5 1/3:3 5/9= 6 2/5:1 7/9= решите пожалуйста даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.
6 \frac{2}{3} ÷ 2\frac{7}{9} = \frac{20*9}{3*25} = \frac{12}{5} =2,4

5 \frac{1}{3} ÷3 \frac{5}{9} = \frac{16*9}{3*32} = \frac{3}{2} =1,5

 6\frac{2}{5} ÷1 \frac{7}{9} = \frac{32*9}{5*16} = \frac{18}{5} =3,6