5815:(p-975)=1205 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Графкин Матвей.

5815:(p-975)=1205

p-975=5815/1205

р=4,83+975

р=979,83

Отвечает Косарева София.

р-975=5815 : 1205 (нацело не делится, оставляю дробью и сокращаю)

р-975 = 1163/241

р= 1163/241 + 975

р= 236138/241

р= 979,8 (приблизительно, округлила до десятых)