Вычеслите ( 3/4+1/5)×5/19 помогите мне пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Слайковская Дана.
( 3/4+1/5)×5/19 =(15/20+4/20) ×5/19=19/20 ×5/19=5/20=1/4
Отвечает Харченко Дмитрий.
3/4+1/5)*5/9=(15/20+4/20)*5/19= 19/20*5/19=1/4