Решите пример6*(1/3)² - 8*1/3 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Эльвина.

6*(1/3)² - 8*1/3 =6*1/9-8/3=2/3-8/3=-6/3=-2

Отвечает Пржегарлинский Дима.

 6\cdot (\frac{1}{3})^2-8\cdot \frac{1}{3}=6\cdot \frac{1}{9}-\frac{8}{3}=\frac{2}{3}-\frac{8}{3}=\frac{-6}{3}=-2