Сумма двух чисел равна 40 , а их частное равно 4. Чему равно произведение этих двух чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Бахыт.
Х + у = 40
х : у = 4

х= 4у

4у+у=40
5у=40
у=8
х = 4*8
х=32

х*у = 8*32=256