Двк школы получили 100 одинаковых пачек с учебниками. одга школа получила 600 учебников, а вторая

школа 400 учебников. сколько пачек учебников получила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.
Раз 1-я школа получила 400, а вторая 600, значит надо сложить их.
1) 600 + 400 = 1000 (учебников)
2) 1000 : 100 =10 (пачек за 1 раз)
3) 600:100 =6
4) 400:100 =4
5)6×10 = 60(учебников) -получила первая школа
6)4×10 = 40 (учебников) - получила вторая школа
Ответ: 1-я школа 60 учебников, а вторая 40 учебников.