|x+1|(x-8)=36 найдите сумму корней или корень если он единственный


Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.
X^2-8x+x-8=36
x^2-7x-8-36=0
x^2-7x-44=0
D= (-7)^2-4×(-44)=49+176=225=15^2
x1=(7-15)/2=-4
x2=22/2=11