От станции отошел поезд со скоростью 62 км/ч. Через 5 часов с той же станции в противоположном

направлении вышел другой поезд со скоростью 58м/ч. Через какое время после выхода первого поезда расстояние между ними составит 670 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.
62·5=310 км расстояние который проехал первый поезд
670-310=360 км
62+58=120км/ч
360/120=3 часа
5+3=8 часов
Ответ: 8 часов после выхода первого поезда расстояние между ними составит 670км
Отвечает Свиридов Александр.
1)62*5=310(км)-успел проехать первый поезд
2)62+58=120(км/ч)-общая скорость
3)670-310=360(км)-проедут вместе
4)360:120=3(ч)- проедут вместе
5)3+5=8(ч)-расстояние составит 670 км