В первый день собрали 42 т свеклы, во второй - в 2,1 раза меньше, чем в первый, а в третий - в 2,8

раза больше^ чем во второй. Сколько свеклы собрали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.
1)42:2,1=20(т)свеклы собрали во 2 день
2)20*2,8=56(т)свеклы собрали в 3 день
3)42+20+56=118(т)свеклы собрали за 3 дня