Решите уравнение игрек минус 4 седьмых игрек равно 4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Роман.
У - 4/7у = 4,2
3/7у=4 1/5
у=21/5 : 3/7 = 49/5 = 9 4/5
у = 9 4/5
Отвечает Назаров Даниил.
Y-4/7y=4,2
-3/7y=4,2
y=9 целых 4/5