Как нужно сделать что бы получить длину. 15 см- длинна. ?-ширина. 36-периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Купрацевич Лариса.
2×(15+х)=36
15+х=36÷2
15+х=18
х=18-15
х=3
Отвечает Михайлова Люба.
36-15=21 - ширина (так как периметр - сумма длин всех сторон)
Ответ: 21