Картофель, хранящийся в овощехранилище, массой 40 тонн отправили в три магазина. В первый магазин

отправили 25% всего картофеля, во второй 60% остатка. Сколько картофеля отправили в третий магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) 0.25*40=10 (т) - отправили в 1 магазин
2) 40-10=30 (т) - остаток
3) 30*0,6=18 (т) отправили во 2 магазин
4) 40-(10+18)=12 (т) отправили в 3 магазин