На кондитерской фабрике произвели 89327 кг конфет. Из них 23063 кг леденцов, а карамели в 2 раза

больше, чем леденцов. Остальные конфеты – шоколадные. Сколько шоколадных конфет произвела фабрика? Ответ выразить в крупных мерах.

Ответы на вопрос

Отвечает Москальков Ваня.
23063×2=46126(кг)-карамели
69189
89327-(23063+46126)=20138(кг)-шоколадных конфет.
Отвечает Логачёва Кира.

89327-(23063•3)=20138шоколадных