Математика за 4класс. №273 - В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6 000 т угля.В трёх таких

вагонах помещается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах.Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Зоя.
6000+6000+6000=18000
18000/3=6000
6000/2=3000
3000 тонн угля
Отвечает Горина Настя.
6000+6000+6000=18000-в 2 больш. ваг.
18000:2=9000
Ответ:9000