Какое наибольшее число букетов можно составить из 40 белых и 60 желтых роз так, чтобы во всех

букетах количество роз одного цвета было одним и тем же?сколько белых и сколько желтых роз будет в каждом букете??

Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Валерия.
Белых роз:40
Желтых роз:60
1) Всего: 40+60=100 роз
2) 1 букет: 2 белых + 3 желтых = 5 роз 
    х букетов: 100 роз
    х = 100 / 5 = 20 букетов
Ответ: из 100 роз можно составить 20 букетов, в одном букете будет 2 белых и 3 желтых розы.