16ч 20мин умножить на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.

переведем 16ч 20 мин в минуты: 16*60+20=980 минут. умножаем их на 9: 980*9=8820 минут. и переводим опять в часы: 8820/60=147 часов.