В одном мешке 32кг крупы,а в другом в 4 раза меньше.Всю крупу разложили в пакет по 2 кг.Сколько

получилось пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
Легко:
32 : 4= 8(кг) - было во втором мешке 
32 + 8 = 40(кг)- было в обоих мешках
40 : 2 = 20(пак.)
Ответ: 20 пакетов.