В театральной кассе было 400 билетов на спектакль. Осталось непроданными 20% билетов. Сколько

билетов на спектакль было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Саша.
1) 400: 100*20= 80 осталось билетов
2) 400-80=320 билетов проданно
Отвечает Антонян Артур.
1) 100%-20%=80%  было продано 
2) 400-100%
    х-80%
    100х=400*80
    100х=32000
    х=32000:100
    х=320(билетов) продали
Ответ: 320 билетов продали