7-2х=3/х помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.
7 - 2х = 3 / Х
Х не равен 0
х( 7 - 2х ) = 3
7х - 2х^2 = 3
2х^2 - 7х + 3 = 0
D = 49 - 24 = 25 = 5^2
X1 = ( 7 + 5 ) : 4 = 3
X2 = ( 7 - 5 ) : 4 = 0,5