Помогите пожалуйста 25/3 -(16/3 +х)=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Вика.
Раскрываем скобки:

25/3-16/3-х=2/5

9/3-х=2/5

3-х=0.2

х=2.8=14/5