3 умножить на икс минус 7800 равно 1200


Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.
3x=1200+7800
3x=9000
x=9000:3
x=3000
Отвечает Словесный Ильнар.
3x-7800=1200
3x=7800-1200
3x=6600
x=6600:3
x=2200
Ответ: x=2200